ОСЛОЖНЕНИЕ ОРВИ - РЕБЕНКУ БОЛЬНО ХОДИТЬ

№590113 Осложнение ОРВИ - ребенку больно ходить
Вероника Жен., 30 лет. россия москва
Здравствуйте. у моего сны (5,5 лет) ОРВИ, заболел в среду, температура была высокая - 39 градусов, до субботы. В субботу проснулся с жалобами на боль в икрах, коленях на сгибе. говорит, что болит обратная сторона икр.
в первый день я делала массаж ножек, расхаживала сына. Когда расходится, передвигается нормально, даже бегает. немедленно пошли к хирургу, тот сказал, это реакция организма на повышение температуры, интоксикацию. Про лечение ничего не сказал, добавил только, что если будет хуже - обращаться в приемный покой. но сейчас праздники, и даже если мы ляжем в больницу - анализы раньше среды все равно не сделают.
В воскресенье, второй день, хуже не стало, даже, я бы сказала, есть улучшения. Температуры нет, и на боль в ногах вообще не жалуется. Правда, после сна и сидения неподвижного вижу, что ходить ему трудно. Ножки как будто затекают, потом расхаживаются. Сегодня сын прошел сам несколько остановок, правда, потом начал жаловаться: «Немножко болят».
Уважаемый доктор, я так понимаю, эти боли просто реакция организма?
ОНИ ПРОЙДУТ?
права ли я, что даю ребенку нагрузки?
продолжать массаж и прогулки?
еще как-то можно помочь?
что делать, если улучшений не будет?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
это не исключено
при лечении- да
нет
только с врачом-реабилитологом
обратитесь к врачу-реабилитологу
будут, если лечение адекватное