ДИСПЛАЗИЯ-ВАШЕ МНЕНИЕ

№604044 Дисплазия-ваше мнение
Кристина Жен., 27 лет. Россия Переславл-Залесский
http://s42.radikal.ru/i098/1207/1b/8b638b9d177b.jpg
Добрый день! Прокоментируйте пожалуйста снимок. Ребенку в 1,5 назначили подушку Фрейка. Проносили три месяца.В 4, 5 месяца назначил шину Виленского. Сейчас носим шину Виленского уже два месяца, остался еще один месяц. Были у двух разных ортопедов. Каждый назначает свое лечение, и второй специалист, назначивший шину Виленского сказал, что изначально по другому бы начал лечение. Скажите, в правильном ли мы сейчас направлении лечения. Поможет ли нам шина? может на снимке увидите еще какие либо отклонения? Хотелось бы услышать ваше мнение! Насколько наш диагноз плох или все исправимо? Углы на приложенном снимке справа 24 градуса, слева 28 градусов, отсутствие ядра справа. Носить шину Виленского не получается 23 часа в сутки. Ночью иногда приходиться снимать, из за сильного плача ребенка. Как сниму, так спит как ангелочек. Днем ношу постоянно. В общем без шины у нас в сумме 8 часов, это оч критично при нашем диагнозе? Буду ждать ответа,заранее спасибо всем врачам за помощь!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Всё поправимо, если лечить своевременно. Шину не снимать на 8 часов. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.