ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА
№606925 дисплазия тазобедренного сустава
Людмила Андриенко Жен., 28 лет. Украина Белая Церковь
07.08.2012 18:37
Добрый день. Нужна Ваша консультация. Дочке 3 месяца. Ортопед услышал хруст в тазобедренных суставах. Прошли УЗИ. Врач-узист не нашла сильных изменений. Сустав правый: угол костной крыши - 59 град., угол хрящевой крыши - 49 град., тип сустава 2АВ. Левый сустав: угол костной крыши - 60 град., угол хрящевой крыши - 49 град, тип сустава - 1А. Ортопед пишет диагноз Дисплазия правого сустава. Через две недели хочет одеть стремена. Дайте, пожалуйста, объективную точку зрения специалиста.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Патологию надо лечить. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 08 Августа 2012 00:18
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Если одной рукой сжать кулак другой руки то тоже будет хруст. Главное не хруст, а симптом выскакивания головки бедра из сустава, который тоже сопровождается звуковым эффектом. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки.О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htmДиагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития. Лечение обязательно должно начинаться сразу же после постановки диагноза - любое промедление усиливает патологию и потом ее труднее будет лечить. Срочно сделайте снимки и смените ортопеда. На предыдущие рекомендации не обращайте внимания - их дает не ортопед. Он даже диагноз не пишет, а уже лечение назначает! Да и ортопедическую патологию должен лечить ортопед, а не гинеколог или реабилитолог.
Время создания: 12 Августа 2012 10:30