ДИСПЛАЗИЯ ТБС ИЛИ НЕТ?
№767087 Дисплазия тбс или нет?
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Юрга
25.02.2014 11:10
Добрый день! Моей дочери почти 6 месяцев, невролог заметила небольшую разницу в длине ног и отправила нас на повторное УЗИ ТБС, хотя при первом в 2 месяца было все в норме, ядра окостенение зрелое тип 1а (четкая визуализация костной ткани впадины с обеих сторон, эркер слегка закруглен с обеих сторон, хрящевая ткань гипоэхогенная, лимбус узкий, положение лимбуса латерально от головки, типичное положение головки бедра - 15,0, головка центрирована, ядра окостенения есть - 1,4, центрально, ацетабулярный угол альфа слева 66 лимбический угол 50, а справа: альфа 67, бетта 50). Сделали повторное УЗИ ТБС в 5 месяцев, тип ядро окостенения не изменился, также 1 а, слева 4 мм, справа 4 мм, головка бедра 20,5 мм с обеих сторон, ацетабулярный угол слева 66, лимбический 53, справа 65 и 54,4. Нам порекомендовали сходить к ортопеду, там явных признаков дисплазии не обнаружили, подвижность хорошая, ножки разводит отлично, сказали прийти через 1, 5 месяца. Подскажите, стоит ли переживать в такой ситуации и что нужно делать? Есть ли дисплазия ТБС?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если по описанию результатов дтбс нет, то её и нет.
Время создания: 26 Февраля 2014 00:15