ДИСПЛАЗИЯ И СПОРТ

№784173 дисплазия и спорт
ольга Жен., 25 лет. россия владимир
Здравствуйте, хотела проконсультироваться.. Дочке в 7 мес поставили дисплазию ( не было ядер окостенения ), носили распорки. в год и 5 мес распорки сняли. но поставили диагноз антиверсия шеек бедер, дочка косолапит не много одной ножкой (видимо по наследственности). Хочу дочку отдать в спорт с возможностью заниматься профессионально. Хотелось бы узнать какими видами спорта нам можно заниматься. Сейчас доче 3 года. Хотела отдать ее в секцию большого тенниса,или танцы,или фигурное катание,но можно ли и не наврежу ли я этим? Заранее спасибо Вам за ответ. С Уважением,Ольга.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лучше плавание.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
В 3г в любом спорте нагрузки небольшие, начните заниматься тем, что нравится.Регулярно показывайте ребенка ортопеду.