ПЛОСКОСТОПИЕ И ДОБАВОЧНЫЕ КОСТИ.

№785622 Плоскостопие и добавочные кости.
ЮЛИЯ Жен., 36 лет. РОССИЯ ПЕНЗА
Моему сыну 14 лет. У него плоскостопие 2 - 3 степени. Плюс к этому еще на каждой ноге добавочные кости, которые болят. От физических нагрузок болят ноги, даже от не продолжительной ходьбы. Один ортопед говорит,что нужно удалять эти кости, другой, если ребенок пока терпит не нужно удалять. Как быть, подскажите? И какие последствия могут быть после удаления этих костей? Можно ли рассчитывать на положительный результат?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уточните, какие конкретно кости.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Боли могут быть именно из-за плоскостопия.Какие именно кости добавочные? Прикрепите ваши рентгенограммы, пожалуйста.