ПОМОГИТЕ ПРИ ПОКУПКЕ ОРТОПЕДИЧЕСКОГО КРЕСЛА

№803190 Помогите при покупке ортопедического кресла
Елена Жен., 38 лет. Россия Краснодар
Добрый день! Мой ребенок идет в первый класс. Собираюсь купить ему ортопедическое кресло. Нужен Ваш совет, действительно ли от этих кресел будет толк?
У меня 2 варианта фирм, модели похожи.
Duorest Kids и DUO-KID. Вот сайты с описанием и изображением http://falto.ru/catalogue/children-chairs.php
http://krasnodar.i-sit.ru/children_orthopedic_chairs/TCT_Nanotec_CoLtd/duokid/
Я думаю, Ваше мнение поможет не только мне. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Для формирования хорошей осанки важнее купить стол-парту, а стул взять обычный подобрав ножки по высоте к столу.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
В свое время по частному заказу мониторила рынок мебели для школьников. Лидером стало кресло Кеттлер Берри.

Кресло имеет
анатомически выгнутую спинку.

Высота
сиденья регулируется газовой пружиной и фиксируется рычажком под сиденьем.

При
изменении высоты спинки одновременно устанавливается соответствующая глубина
сиденья.

Само сиденье
даже в зафиксированом положении имеет лёгкий наклон вперёд, что вынуждает
наклон таза вперёд и автоматически приводит к выпрямлению спины. Это положение разгружает
позвоночник ребенка, расправляет его брюшную полость, грудную клетку и
предотвращает неправильную осанку. Кресло Berry поддерживает естественную
детскую непоседливость посредством механизма «качалки». Этот механизм
обеспечивает «динамичную посадку», напоминающую сиденье на гимнастическом мяче.
Фиксация сиденья производится путём поворота рычажка под сиденьем.

Кресло
оснащено пятью роликами (в некоторых случаях рекомендую ролики блокировать).
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Согласен с Еленой Фёдоровной. Кресло играет огромную роль, стол не так важен.