НЕ СВОДЯТСЯ НОЖКИ У РЕБЕНКА!
№869796 Не сводятся ножки у ребенка!
Ангелина Жен., 24 лет. Казахстан Шымкент
23.08.2015 21:39
Ножки не сводятся вместе у 5месячного ребенка сразу с рождения, в максимально сведенном состоянии расстояние между коленками 6-7 см, причем когда лежит на спине с вытянутыми вверх ногами ножки сведены до конца а по мере опущения вниз ножки раздвигаются в стороны,как будто что-то в тазу не дает им свестись,делали узи в 3,5 мес поставили дисплазию в легкой степени ,сказали что скошены углы один 51 другой 49,5. Ребенок активный сам переворачивается на животик с 4 месяцев. Норма ли это что ножки не соединяются?

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Вам следует выполнить рентгенографию т/б суставов в строго прямой проекции, а также рентгенографию обоих коленных суставов с захватом бедер и костей голеней. Снимки разместите в сообщении.
Время создания: 24 Августа 2015 17:10
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не норма.
Время создания: 24 Августа 2015 19:52