ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ ОБУВЬ ПРИ ВАРУСНОЙ УСТАНОВКЕ СТОП

№885074 Ортопедическая обувь при варусной установке стоп
ангелина Жен., 27 лет. москва
Добрый день.Ребенку 1,5 года.Нам поставили диагноз варусная установка стоп.Порекомендовали ортопедическую обувь с высоким жестким берцем.Заметили,что в таких сандалиях ребенок еще больше косолапит и после ношения этой обуви у ребенка красные косточки на внутренней стороне стоп.То есть в том месте,где берец соприкасается с ногой.Подскажите,пожалуйста,значит ли это ,что такие сандали нам не подошли?Либо просто нога привыкает к правильному положению?Заранее большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вы уже задавали этот вопрос. Ещё раз отвечу - конечно такой вариант мало кому подойдёт, для коррекции требуется индивидуальное решение. Обычно я делаю индивидуально стельки из современных материалов, обладающих прочностью и лёгкостью с соответствующей выкладкой сводов и положением стопы. Такие стельки Вы вставляете в любую понравившуюся Вам и ребёнку обувь и наблюдаете правильную ходьбу ребёнка. Правильно ходя, стопам ребёнка е наносится никакой ущерб. Кроме пассивной коррекции я применяю активную, это позволяет вылечить деформацию.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите фото ног  ребенка в положении стоя - вид спереди, сзади, справа и слева.