СТРАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА

№1000384 Странное поведение ребенка
Яна Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте. Ребенку 10мес. Мальчик. Пугают некоторые странности...
Не повторяет ничего за мной(ладушки, танцы,«пока-пока», и тд) машинку практически не катает.
Не любит купаться.
Боится чужих людей, плачет сразу.
Не хочет никак заниматься, хотя бы по 5мин., совершенно никак. Только ходит с чем-нибудь в руках, разкидывает игрушки и все облизывает.
На имя откликается через раз.
Смотрит при разговоре на губы(когда начинается разговор смотрит в глаза мельком1-2сек, дальше на губы)
Тремор подбородка при сосании пальца(не постоянный, через 1-1,5 по 5 сек где то)
Моргает злазами если рядом кто то прыгает или шумит, по 10-20сек, потом привыкает.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, нужно показать ребёнку невропатологу и лору.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Это Ваш первый ребенок? Почему Вы считаете его поведение "странным"? Есть сомнения, проконсультируйте малыша у детского невролога очно.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте покажите ребёнка педиатру и детскому неврологу и обсудите это с ними.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это абсолютно нормальное поведение, для ребенка в возрасте 10 месяцев
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
С Вашим малышом все в порядке. Он растет и развивается, согласно возрасту.