ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА

№1088240 Поведение ребенка
Ирина Жен., 43 лет. Spb
Здравствуйте. Дочке 2,5 и у нее есть своеобразные «заскоки», например она требует чтобы я с ней постоянно сидела рядом, когда она играет. Причем требует в истеричном виде, чтобы я сидела в опред. месте которое она показывает. Как реагировать, надо ли всегда потокать такому поведению? Еще она очень бурно реагирует, если ей чтото не нраится-сразу в секунду истеричный ор.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здраствуйте!
Будете идти на поводу - такое поведение будет усугубляться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не позволяйте собой манипулировать, умейте сказать твердое нет - при необходимости.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Дочка подчинила Вас себе. Не стоит соглашаться на те условия ребенка, кт Вам неудобны. Показывайте ребенку четко границы дозволенного. "Нет" должно быть нет, а "да" - всегда да.
Иначе малышке будет сложно соориентироваться в правилах дома и чувствовать себя в безопасности. Родитель всегда ложен оставаться главным и взрослым. Тогда ребенок расслабится и перестанет истерить.