ИСТЕРИКИ У РЕБЕНКА

№1078172 Истерики у ребенка
Наталья Жен., 44 лет. Украина Киев
Здравствуйте, я ранее писала с переживаниями по поводу аутизма у ребенка. Ваши ответы мне помогли. Тогда мне ответили, что у ребенка похоже на зпр и нужно с ним заниматься. Все это делаю, ходит 2 р в неделю к дефектологу и 2 р в неделю к коррекционному педагогу. Сейчас ребёнку ровно 2 года ( сегодня исполнилось), ходит в сад до обеда. С детками обожает находится. Что меня очень беспокоит поведение. Чуть что не так - не дала в сиесекундно еду, игрушку- истерика, с падением на пол. Я уже и не реагировала, и на непослушный стульчик сажала, не помогает. Если не переключить (быстро переключатся), то начинается аутоагрессия с битьем головой. Это просто ужасно. В саду не хочет ложится, орёт так, что окна дрожат... Речи по-прежнему нет. Имитация отличная, в т.ч звуковая. Много слов новых, НО она их не часто использует. Сказала, например, кабан и все.... не повторит. Цвета различает, показывает, инструкции двусложные выполняет, пазлы складывает, лото собирает, на картинках все показывает, в т.ч и действия. Меня все равно волнует, не есть ли это все проявления аутизма? Из того что еще волнует- ДА и НЕТ отсутствует (машет головой только НЕТ, когда чего то совсем не хочет) Обращается ко мне МАМА редко. Порекомендуйте, пожалуйста, что делать и с поведением и в целом. Заранее благодарю за ответ.С уважением, Наталья
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, Наталья, никакого аутизма в этом нет, и перестаньте переживать на этот счет. Просто наберитесь терпения и не торопите время, не старайтесь форсировать события. Всему свое время!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока не стоит сильно переживать. Продолжайте занятия. Не торопите его. Все придет. Болтать будет - не остановите.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, это не аутизм. Так ребенок пытается получить от Вас желаемое. НИКОГДА не идите на поводу у такого поведения!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
На аутизм описанные явления не похоже. Скорее речь идет об отставании развития речи.