ПОМОГИТЕ СПРАВИТЬСЯ С ИСТЕРИКОЙ

№11687 помогите справиться с истерикой
Ольга Жен., 30 лет. Россия Москва
Моему сыну 2,3 года. До года было все замечательно, рос здоровый, крепкий малыш: в 6 месяцев встал, в 7 сел, в 9 пошел. Но в 12 месяцев ударился головой, начались приступы закатывания с обмягчением, синел. Поставили диагноз аффект респераторных параксизмов. Лечились персен, глицин. Приступов больше нет. Малыш хорошо развивается, очень активен. Наряду со своими сверсниками умный мальчик: понимает все с полуслова, хотя еще плохо говорит. А как он играет в футбол, хоккей( на траве). Но мальчику присуще истерики: что не по его сразу падает на пол, орет, может при этом биться головой о пол. Это может происходить и на улице: падает, орет - поднять не возможно ( подгибает ноги, становится как "Мешок"). На приеме у врача раздеть невозможно: орет, выкручивается из рук, выгибается, что нельзя согнуть ни руку, ни ногу. Весной невролог поставил диагноз: гиперактивность и назначил фенибут. После курса лечения стал малыш поспокойнее, восстановился сон. А в детской поликлиннике невролог поставил диагноз невроистерический синдром и прописал в осенний период пить пантокальцин и консультацию психолога. Помогите справиться с малышом и нужно ли пить пантокалицин?.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Ольга
Онлайн-консультирование в данном случае помочь не сможет, Вам нужно обратиться на очный прием к специалисту. Ни в коем случае нельзя назначать или отменять препараты без очной консультации и детального осмотра ребенка.
Москва большой город, найти хорошего специалиста не сложно.