ВОПРОС

№268898 вопрос
ольга Жен., 23 лет. россия Вологда
здравствуйте, внуку уже 3 года 11 мая будет, а он все еще не ходит в садик. В 1,5 года мы первый раз повели его в садик. Начал он ходить на 2 часа с огромными слезами, по утрам когда начинали собирать его, он пыталя спрятаться в любую щель, плакал, кричал и прекращал все это лишь когда забирали домой и так на протяжении 2 нед. нам посоветовали передохнуть. второй раз повели уже в 2 года все повторилось но плюс ко всему как только он начинал реветь, по телу появлялись булдыри красные с зудом и только преставал реветь они проходили. По ночам начал вскакивать, реветь и проситься домой. мы опять престали ходить в садик после месяца мучений. И после этого больше булдыри не проявлялись. с детьми играть он тянется, отклонений в развитии нет. Очень рано он стал «чужать» людей (6 мес.) и сейчас с трудом остается без родителей. подскажите как нам быть? заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не патология с точки зрения психиатрии, это характерологические особенности.
С ребенком необходимо заниматься и приучать к дисциплине, а не идти у него на поводу!