ВРЕМЕННАЯ ПОТЕРЯ ВНИМАНИЯ

№282767 временная потеря внимания
Марина Жен., 39 лет. Москва
Моей дочери 11 лет, несколько месяцев назад, я начала замечать как она делая что-то на несколько секунд замирает взгляд невидящий. Если она танцует она останавливается и просто куда-то идет, потом приходит в себя и продожает дальше, так же со стихами, на уроке при ответе может остановиться просто замолчать, при этом она не слышит как ее окликают или что-то ей говорят, но потом сразу же продолжает отвечать и.тд... Она отличница, физически активная девочка, отличное поведение в школе. В такие периуды чувствует она себя хорошо, физически ни чего не меняется, просто выпадает из реальности на 3-5 секунд и опять как ни в чем ни бывало... Проконсультируйте пожалуйста!!!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ребенка надо смотреть. Такие реакции могут иметь достаточно различные причины. Начните с посещения врача общей практики.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Марина, вашу девочку необходимо очно проконсультировать у подросткового врача - психоневролога и пройти все необходимые при этом аппаратные методы обследования!