ПСИХИАТРИЯ

№381390 Психиатрия
Дмитрий Павлов Муж., 33 лет. Владивосток
Здравствуйте! У меня сын постоянно думает о косоглазии, деформации грудной клетки и немного искривлённом носе. Визуально это у него есть.В мае он сказал мне, что типо пока мне не исправите глаза я в школу не пойду.Учится он в 10-ом классе. Говорит сделайте мне трепанацию черепа,чтобы исправить косоглазие, исправьте мне нос и грудную клетку.Говорит,что в школе учится не будет, а станет уголовником.Сейчас он в экстернате.Целый день сидит дома,ни с кем не общается и говорит исправьте мне глаза и нос, и грудню клетку. И так целый день.Возникают у него суицидальные мысли. Что это может быть?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Навязчивые мысли, которые Вы описываете и его поведение, может говорить о вероятном нарушении обменных процессов головного мозга. Требуется срочная помощь врача-психиатра. Вероятнее потребуется экстренная госпитализация.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Дмитрий, вашего ребенка должен осмотреть подростковый врач - психотерапевт.