ПСИХИАТРИЯ.ДИАГНОЗ Ф70

№238128 психиатрия.диагноз ф70
татьяна Жен., 31 лет. россия воскресенск
моей дочери 9 лет.2 класс.из школы дали характеристику и направление к психиатру.там поставили диагноз F 70 и дали направление на ПМПК.психиатр вела себя по отношению к ребенку строго,поэтому дочь,испугавшись замкнулась и отвечала не подумав.хочу узнать,по каким симптомам ставят этот диагноз,что такое ПМПК,из садика ребенок пошел в школу с хорошей характеристикой.Летом дочь перенесла 3 общих наркоза(сложный перелом-3 операции).могло ли это повлиять?можно ли излечиться?прописали (пикамилон и нейромультивит).сможет ли она дальше обучаться в нормальной школе или это серьезно?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наркоз мог повлиять на снижение высшей психической деятельности ребенка, но как правило, в этом возрасте это должно восстанавливаться. F70 в этом возрасте .... обычно этот диагноз устанавливается гораздо раньше, или после серьезных травм, либо органических поражений головного мозга. Если сомневаетесь в диагнозе и хотите выяснить точное ее состояние, а так же провести восстановительную терапию (если это будет необходимо), обратитесь в НИИ Детской психиатрии, г. Москва.