АУТИЗМ ЛИ ЭТО?

№396264 Аутизм ли это?
Мария Жен., 29 лет. Московская область
Здравствуйте. Моей дочке 2,6 года. У нас нет фразовой речи, говорит только отдельные слова. Просьбы дать что-то высказывает либо указанием пальца, либо мычанием. Ходили к детскому неврологу - она поставила Минимальная мозговая дисцункция. Логопед- поставила Задержка речевого развития. Посоветовала сходить к детскому психоневрологу - сходили к нрей она поставила Задержка экспрессивно-коммуникативного развития и сказала, что это аутическое расстройство.
Я медик, насколько,я знаю, аутизм проявляется по-другому.
Мы очень активные, ей не нравятся усидчивые игры, рисование, лепка.
Она очень контактная, любить общаться с детьми. Мы ходим в развивающий центр по системе Монтессори, там педагог тоже сказала, что нужно обратиться к специалисту и посмотреть не аутизм ли это, потому что она отличается от других детей тем, что в совим годы не делает то, что другие детки - лепка, рисование.
Психоневролог сказала принимать ЭДАС-306, Магне-В6, когитум.
Больше всего, что меня удивило, она сказала, что ни в коем случае ни называйте ее по имени.
Не знаю, что делать?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь в Детскую психиатрическую больницу №6, г. Москва.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!
Диагноз ММД в таком возрасте просто не актуален. Рановато для такого прогноза...
Что касается консультации у детского врача - невролога, то , пожалуй да, но только у опытного врача. Соглашусь с рекомендацией Сергея Николаевича, обратитесь в 6 больницу, специалисты этого Центра имеют богатый опыт работы с такими пациентами!