НАЧНЕТ ЛИ ГОВОРИТЬ

№293664 Начнет ли говорить
Антонина Жен., 37 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
25.06.2010 14:09
Моему сыну 3г.8 мес.-до 1,5 лет развивался нормально-были первые осмысленные слова,«ладушки»показывал.Потом без видимой причины замолчал,перестал откликаться на имя.Начали бегать по врача-перепили кучу лекарств-без особого толка.Примерно с двух лет периодически бегает на цыпочках,также появилось потряхивание руками,как у птички-это у него и радость и возбуждение,также периодически беспричинный смех и плач,как будто что-то вспомнил.На горшок сам не просится,есть и избирательность в еде-не ест красные продукты.Врачи ставят-ЗПРР,сенсомоторная алалия,подозревают аутизм!!!!!Отсутствует указат.жест!Если надо что-то подводит или сам приносит.Глазной контакт очень хороший,с детьми играет,но когда устает может начать драться кусаться,чтобы оставили его в покое.После кортексина-появился лепет,звукоподражания,но дальше дело не движется,к трем годам стал откликаться на имя.Он хорошо разбирается в компьютерных играх-знает как вкл.компьютер,открыть папку с любимой игрой,влючить видеопроигрыватель-может часами перематывать любимый мультик.Уже год занимемся с дефектологом,психологом,А ПОНИМАНИЯ РЕЧИ ТАК И НЕТ!!!Он либо не хочет меня понимать,либо не может,не показывает в книжке киску,собачку,мама,папа для него пустое место,даже глаза не поднимит.Я с ним бьюсь над этим целыми днями-сама по образованию-дошкольный педагог.Но для меня мой ребенок,как инопланетянин!!!Не понимаю,что с ним.Ведь до 1,5 лет он пытался что-то говорить-мама дай..,а потом как отрезало.....подскажите,из вашего опыта такие дети начинают говорить или нет?.Как можно научить говорить если не понимает(или не хочет понимать)обращенную речь!!!!По исследованиям-узи мозга-нормальная,ЭЭГ-тоже нормальная.Наша врач сейчас настаивает на МРТ мозга,говорит,что ребенок очень тяжелый и надо делать,также будем делать генетические анализы.Каков ваш прогноз?!!!!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
Рейтинг. Никифорова Ирина Михайловна
психолог-консультант, психотерапевт
Ну как же можно дать прогноз, если даже точного диагноза нет. Вам нужно не терять надежду, обследовать ребёнка дальше и принимать назначенное лечение. Вы так же обращались к сурдологу?
Время создания: 25 Июня 2010 15:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Антонина, нужно не прогнозы ждать, а реально работать с ребенком!
Работать с логопедом, проконсультировать у детского психоневролога и постоянно заниматься с педагогом - психологом!
Время создания: 14 Декабря 2010 12:24
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Антонина 25.06.2010 18:01
К сурдологу обращались-слух хороший.К тому же он хорошо слышит различные шорохи,тихую музыку.Он просьбы не хочет или не может выполнять-вот это меня очень и очень пугает,хотя 2 года ежедневно с ним сама занимаюсь и год с очень опытным дефектологом.В роду психических больных не было,но муж правда очень замкнутый человек-всё в себе переживает,не знаю могло ли это отразится на ребенке.Беременность-отличная,роды быстрые-родила за 6 час-без осложнений.Ранние развитие было тоже нормальным-вовремя гулил,лепетал,первые слова в год,после 1,5 лет -как отрезало.Скажите встречались ли в вашей практике такие дети.Каков прогноз,во сколько начинают говорить.Порой руки действительно опускаются.Сама постоянно измотана от этой неизвестности,скоро чувствую попаду в клинику неврозов в лучшем случаи.... 0 ops:
   
Не торопитесь с заключениями, пройдите томографию. Возможно выявятся какие то, поддающиеся лечению изменения, тем более Вы говорите что до 1,5 лет всё было хорошо. Ну никак не дать заключения на основании того что имеется.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.08.2014
13:49
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 7
15.12.2015
12:38
Любовь :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 3
29.01.2011
13:52
Мария :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 3
08.05.2009
11:56
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 1
Сообщений: 3
08.04.2009
23:15
Алина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 2
12.09.2008
10:28
Наталья :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 2
04.12.2010
13:07
Светлана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 2
16.06.2013
18:58
Павел :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.03.2013
00:05
Инна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.12.2007
15:17
Юля :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 1
Сообщений: 0