ДЕЛИКАТНАЯ ТЕМА

№397218 Деликатная тема
Катерина Жен., 26 лет. Кемерово
Здравствуйте! Ребенку 9 лет,девочка.До сих пор марает плавочки, в туалет стесняется ходить, даже когда мы дома. До 4 -х лет контролировала ее, все было нормально. Как только перестала контролировать опять началось. Это происходит с 2-х лет, после того как на нее напала собака.Проходили физио лечение,стояли на учете у невропатолога,делали узи головного мозга, а результатов ноль.По анализам тоже все в норме.Иногда она мне говорит, что не хочет жить и в таком духе.Ловлю себя на мысли, что я точно также думала, когда была беременная.На тот момент были трудные жизненные обстоятельства. Что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Катерина!
Устранение хронического запора - основной метод лечения энкопреза у детей. Чтобы не тратить время, прочтите этот материал, уверен он будет для Вас полезен!
Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вполне вероятнее говорить о наличии тревожно-невротического синдрома. Необходима специальна психотерапевтическая программа. Нужно очно обратиться к детскому врачу-психотерапевту.