ДИАГНОЗ УМСТВЕННЫЙ ОСТАЛЫЙ ЛЁГКОЙ СТЕПЕНИ..

№408674 ДИАГНОЗ УМСТВЕННЫЙ ОСТАЛЫЙ ЛЁГКОЙ СТЕПЕНИ..
Сергей Муж., 17 лет. РОССИЯ КАНДАЛАКША
Здраствуйте подскажите пожалуйста как снять с себя диагноз УОЛС(Умственный Осталый Лёгкой Степени)или как убрать воопше чтоб не кто об это не узнал и не знали...или можно купить заключение точто ты снял диагноз...
поствлен диагноз по оошибки ходил жаловатся не не чего результата нет....
замной мама не следила и так далее.....
шас учусь в пту.
пытался ездить в псих больницу не принели сказали плоти деньги 7тысеч за 5дней.
вот бесплатно поставили диагноз а снять платно...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА И ПОДСКАЖИТЕ КАК ДЕЙСТВОВАТЬ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!
Сама по себе умственная отсталость, не является отдельным заболеванием или особым состоянием, это общее название многих отклонений, разных по своей природе и степени выраженности. Например при госпитализации в психиатрическую больницу или решении юридических проблем умственно отсталым принято считать человека, который в силу врожденного или проявившегося в раннем возрасте снижения интеллекта не способен к независимому существованию и нуждается в посторонней помощи.
Умственную отсталость отличают от нарушений интеллекта, возникающих например в пожилом возрасте, а также в результате психических или неврологических заболеваний. В таких случаях интеллект снижается от предшествующего более высокого уровня, тогда как при умственной отсталости он никогда нормального уровня не достигает. Два указанных типа интеллектуальных нарушений различаются также по характеру дефекта и по наличию или отсутствию сопутствующих эмоциональных расстройств.
Труднее всего дифференцировать их в детском возрасте. Умственная отсталость иногда ошибочно приписывается детям с психотическими расстройствами.
Более точно, я не смогу Вам ответить, так как не знаю окончательного диагноза и литера по МКБ 10, которым он зашифрован. Но в любом случае, у Вас есть возможность не ранее чем через 5 лет со дня выставления диагноза, обратиться к руководству ПНД с просьбой о переосвидетельствовании!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обычно такие диагнозы не снимаются. Но, попробуйте, сходите к главному врачу ПНД.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Олег Иванович - высший класс!