Д/З F88.0 ЦЕРЕБРАСТЕНИЧЕСКИЙ

№432868 Д/з F88.0 церебрастенический
Лейля Жен., 32 лет. украина Евпатория
Мальчик,5 лет.Орви,ОРЗ и 8 мес.стаффилококовая кишечная инфекция.состоит на «Д»учете как ЧДБ(частоболеющие).Позно начал разговаривать.Интереса к занятиям не проявляет.Застенчив, нерешителен в обществе,а дома «герой».тяжело сосредотачивает внимание,отвлекается,теряет интерес к заданию.Программу средней группы усваивант на низком уровне.Не умеет классифицировать,обобщать, выделять причинно-следственные связи.Словарный запас беден. рассказ по серии картинок не составляет.сложение картинки осмысляет с трудом.Звукопроизношение нарушено,слоговая структура сложных слов нарушена(напр.сл. космонавт-скаватальс,весна-сена,трансторт-спланспольт)Фраза простая грамматически оформлена неправильно.Фразу из 5-ти слов не повторяет.Беседует по существу.Поведение упорядочено,на высоте утомления неустойчив.Впервые омотрен врачем психиатром в 5 лет)
Как помочь ребенку?как заниматься,лечить!?К каким специалистам лучше обращаться?заранее спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На эти вопросы Вам должен ответить лечащий врач-психоневролог. Заочно предоставить точную информацию невозможно.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Еще будет нужна работа с логопедом
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лейля, самостоятельно Вы можете наладить работу ребенка с врачом - логопедом. Остальные рекомендации Вам должен дать лечащий врач - невролог!