СЛОВА ЕСТЬ, МЫСЛЕЙ НЕТ; ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО; ОСПАРИВАНИЕ ДИАГНОЗА; ПРОЧИТАЙТЕ ВЕСЬ ВОПРОС!

№721487 Слова есть, мыслей нет; это очень хорошо; оспаривание диагноза; прочитайте весь вопрос!
Михаил Муж., 21 лет. Веллингтон
Гость (не зарегистрирован)
18.08.2013 11:31
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при каких заболеваниях или синдромах такое встречается (слова есть мыслей нет, речь без мыслей)? Просто когда пожаловался на это участковому он сразу же поинтересовался, смотрел ли меня профессор с кафедры. Пытался изучить эту тему в интернете;при аменции, синдроме Дауна, деперсонализации это встречается. Я не совсем хорошо себя чувствую с осени 2008 года, тогда появились неприятные ощущения в голове(взрывы, прострелы, ощущение, что вот вот потеряю сознание, стекания капельки пота ), двигательный невроз(потеря тонкой координации, тремор рук, ощущение взгляда на себе когда находился в общественном транспорте, классе (всегда сидел на первой парте), спазмы шеи при волнении, тремор головы в это момент. Также была непереносимость внезапного света и звука, изменение настроения, измененость окружающего; все стало каким-то грубым, как на картинах Ван Гога, окружающий мир перестал приносить удовольствие. Кстати, летом 2008 лежал от военкомата в психоневрологическом стационаре, поставили: патологически протекающий пубертатный криз, шизоидное расстройство личности легкой степени(при выписке врач сказал, что оно самое самое небольшое, но все же есть). Итак, к психиатру не обращался, невролог прописал Магне В6, пантокальцин. Осенью 2009 поступил в университет. В принципе плохое самочувствие осталось. Появились боли в суставах, пропало либидо. Состояние ухудшилось в феврале 2010 после магнитотерапии,ПОСЛЕ НЕЕ ПОЯВИЛАСЬ ПРИВЫЧКА РАСТЯГИВАТЬ ШЕЮ, ПРИ ТОМ ЧТОТО В НЕЙ ХРУСТЕЛО измененилось настроение, появилось отсутствие мыслей, очень сильное изменениие окружающего, проблемы с вниманием, распирание в голове, некоторая область головы стало горячей. Также в голове стали возникать образы, воспоминания из раннего детство(вспомнил себя в 1,5 года,разговаривал по этому поводу с родителями, они потвердили, что это действительно было) Что касается настроения, оставляю ссылку, можете посмотреть. https://www.youtube.com/watch?v=Uv-wqdT4VDs
Находился на лечении в Дн. стац. Лечили рисполептом мексидолом, и каким то антидепресантом, по моему, ципралексом. Улучшения не было, взял академотпуск. Ксати, смотрел профессор, после чего был освобожден от армии по расстройству личности. После академотпуска стало гораздо сложнее: отсутствие мыслей, проблемы с вниманием, усиленине цвета, СТРАХ позабыть свое имя(отсутствие мыслей), распирание в голове, чуство, что потерял что то ценное, что совершил фатальную ошибку. Тогда и произошел тот случай с участковым. Вообщем рассказывать все не имеет смысла, все кончилось тем, что с суицидальными намерениями был госпитализирован. Пролежал полгода, улучшения не было. Стало лучше осенью 2011, когда перестал «хрустеть шеей», растягивать ее. Тогда появились мысли, уменьшились неприятные ощущения в голове(распирание). Неплохо помог анвифен и магнелис В6. Сейчас оформляю инвалидность по неврологии, там у меня РОПЦНС, гипертензионный синдром, последствия перенесенной нейроинфекции(это про то что я рассказывал в самом начале), ретроцеребеллярная арахн киста, церебрастенический синдром. готовлюсь к мрт шейного отдела позвоночника, мрт гол мозга я делал 3 раза, на певом снимке все было в норме, потом нашли кисту(4на 2 см), расширенные борозды и субарахноидальные простр ва, с ээг также, в самом начале когда лежал от военкомата она была в норме(расшифровщик тогда сказал, что моя голова неплохо работает), потом появились изменения, которые становились все сильней. Когда ЛЕЖАЛ в стационаре, у меня наблюдались пароксизмы, последняя ээг примерно такая: общая хар-ка: недостаточно организиванна, дисф-я стволовых структур, повышенная чувствительность мозга к условиям гипокапнии,ээг-признаки венозной энцефалопатии, ирритация коры гм, пароксизмов и эпи-активности не наблюдается.
У меня к вам три вопроса:
1. Объясните, пожалуйста, реакцию участкового(смотрите в начале), насчет слов без мыслей, у меня и сейчас иногда это бывает.
2.Когда я обратился в дневной стационар, врач неоднократно спрашивал, не испытываю ли я какие-либо неприятные ощущения в голове при приеме мексидола с рисполептом, наверно он имел ввиду рисполепт. Я отвечал, что нет. Врач говорил, что ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО. Но на самом деле они у меня были, но в том состоянии мне это не вспомнилось. Что означают эти ощущения(я чувствовал какие-то взрывы, мозговые судороги, электрический удар в голове). Почему их отсутствие так хорошо?
3.Планирую в будущем оспаривать диагноз, так как на мой взгляд у меня был деперсонализационный синдром. как я уже говорил, в Петербурге мне поставили органическое расстройство личности по шизоидному типу, в частной клинике сказали, что у меня деперсонализация, в городе, где я сейчас нахожусь, «состою на учете» с диагнозом простая шизофрения. Но дело в том, что этот диагноз мне поставили в институте Бехтерева(не в дневном стационаре), без комиссии! Меня посмотрел один врач! А потом был сделан запрос, и участковый просто списал его! А в городе, где я живу, никакой комиссии не было! В принципе, мне это не нужно, пока они меня не трогают(не посылают «приглашения», на дом не приходят). С провинциальными психиатрами вести медицинские дискуссии мне не хочется. Однако реально ли это?( снятся с учета, а в случае отказа поменять диагноз?
Последний вопрос не столько важен, сколько первые два.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
"Я слово позабыл,
что я хотел сказать,И мысль бесплотная
в чертог теней вернется" ©
Здравствуйте Михаил!
Написать Вам целую лекцию, на тему затронутую Вами в письме, я не смогу, да и бессмысленно это делать - не зная Вас и вашу ситуацию изнутри.Мне кажется, что статья Выготского Льва Семеновича, поможет Вам сформулировать кое какие ответы, и прольет свет на ту информацию - которую Вы ищете. Только прочитайте статью полностью, все четыре материала (по порядку, с 1 и далее).
Время создания: 18 Августа 2013 16:23
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Органическое расстройство личности проявляется в виде изменения характера в виде вялости, безразличии, безынициативности; тугодум; в эмоциональной сфере может быть либо слишком эмоционально раскован и благодушен, либо злобно-раздражителен, в интеллектуальном плане наблюдается снижение умственных способностей и трудности в освоении новых навыков. На органически неблагоприятном фоне может наблюдаться бредовая симптоматика: подозрительность, недоверие к людям, действия других людей интерпретируются как злонамеренные.
Требуется постоянное наблюдение у врача-психиатра и невролога. Медикаментозно можно приостановить прогрессирование органической патологии, а так же несколько скорректировать поведение. Постоянные развивающие интеллектуальные занятия помогут интеллектуальному развитию и социальной адаптации.
Время создания: 19 Августа 2013 02:11
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Участковый психиатр, вероятно, интересовался уровнем специалистов, осматривавших Вас в ходе предыдущих обращений и лечения. Что касается второго вопроса, то чем меньше жалоб и субъективных ощущений имеет место на фоне назначенного лечения, тем лучше подходит препарат и его дозировка.
Время создания: 21 Августа 2013 14:27
Оценок: 2
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Михаил. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Время создания: 12 Мая 2016 00:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
23.11.2009
13:18
Римма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 133
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
08.12.2011
00:18
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 126
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116