НЕРВНОЕ ИСТОЩЕНИЕ

№485867 Нервное истощение
Антон Иванов Муж., 15 лет. Беларусь Гомель
Здраствуйте.У меня довольно сложная проблема.Мне 15 лет и со мной происходит что-то нехорошее.Временами я испытываю чувство перевозбуждения (утром и вечером) а большую часть дня чувство усталости и сонливости.Также я очень часто чувствую сильное давление в глазах.Я подозреваю что у меня нервное истощение и вообще я боюсь что я псих.Подскажите пожалуйста с чем это связано и что мне делать.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возрастные изменения, которые сейчас с Вами происходят (переходный подростковый период), связан с высокими психическими и физическими перегрузками. Это связано с меняющимися обменными процессами организма ("гормональная революция"), и это действительно переносится человеком не всегда комфортно и легко. Многие подростки тяжело переносят этот период и не редки случаи сбоев высшей нервной деятельности.
Для наиболее комфортного прохождения этого периода рекомендуется обращение к врачу психиатру-психотерапевту, который может помочь стабилизировать состояние и облегчить человеку этот возрастной криз.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Желательна встреча с психотерапевтом
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Антон!
Ничего страшного с Вами не происходит, просто Вы взрослеете, и организм, перестраивается и взрослеет вместе с Вами!
Рекомендую попить какие нибудь витаминные комплексы, богатые в частности витамином В, который необходим Вам сейчас, как никакой другой. Например - Юнитабс!