СТРЕСС ОТ ПОСЕЩЕНИЯ ПОРНОСАЙТА

№501683 Стресс от посещения порносайта
Елена Иванова Жен., 45 лет. Россия Туринск Свердловская область
Моему сыну 15 лет, он очень домашний ребенок, случайно напоролся в интернете на порносайт, испытал сильное потрясение, жалуется на головные боли, потерю сна, аппетита, похудел. Боится, что его привлекут за посещение порносайта. Пробовала разговаривать, убеждать его, что это просто случайность, что у многих такое случается, ничего не действует. Подаю успокаивающие сборы, афабозол, ничего не помогает. Внашем городишке нет специалистов, да и идти в больницу он не хочет. Что предпринять и как помочь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте уважаемая Елена!
Увы, интернет - штука не предсказуемая. И если у Вас дома, на компьютере не установлена программа ограждающая ребенка от подобного рода сайтов, то гарантий ни каких дать нельзя, к сожалению!
А с сынишкой, просто поговорите откровенно. Попытайтесь объяснить ему, что подобного мусора в интернете много, и нужно просто стараться на него не обращать внимания, потому что он там для того, чтобы отвлекать человека от чего то важного и серьезного!
А из успокоительных препаратов, все таки остановите свой выбор на пустырнике, хоть в сухом виде, хоть в таблеточках. Препарат реально помогает, и совершенно безопасен и для взрослого человека, и для ребенка!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Из препаратов - максимум валерьянка в таблетках, не более дву за 1 раз и не чаще 3-х раз в день.
Поговорите и объясните ребенку как рождаются дети, сто такое любовь в семье, вне брака, что такое искусство (сходите в картинную галерею), что такое порнография секс, и т.д.
Он уже достаточно взрослый и уже должен знать и различать все эти понятия.