ЧАСТЫЕ ИСТЕРИКИ

№504386 частые истерики
Юлия Жен., 25 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте, дочери 3г.2 мес, говорит нормально, не выговаривает несколько звуков, словарный запас очень большой, речь осмысленная, память отличная,все умеет: одевается, кушает, с горшком нет проблем, рисует, играет в ролевые игры(часто сама с куклами или игрушками) общительна с детьми и взрослыми. У нас частые истерики, кричит до хрипоты, в основном перед сном, постоянно жалуется ,что не может уснуть,очень упрямая,ни кого не слушает,на замечания не реагирует,отвечает либо агрессией, либо истерикой,если на проступки не реагировать,то иногда можно обойтись без истерики.Ходим в детский сад с 2 лет,проблема в том, что вечером не можем рано лечь спать,а утром,не можем встать. Раньше истерики случались 1-2 раза в неделю (периодами совсем прекращались,в независимости от того посещаем ли мы дет.сад или нет),после поездки на море, повторяются каждый день, что-то ей не нравится начинае хныкать, начинаешь выяснять причину или пытаться успокаивать, кричит сильнее, сначала выдавливает из себя,потом не может успокоится. Педиатр назначил глицин, пропили курс результата нет. Подскажите стоит ли бить тревогу,или это особенности характера?Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!У нас не принято проводить диагностику на расстоянии, да еще посредством интернет - общения. Чтобы ответить Вам что либо конкретное, нужно владеть информацией относительно состояния здоровья девочки. Бить тревогу. может и не стоит, а вот подстраховаться на всякий случай - не помешает. Постарайтесь обратиться на очный прием к грамотному детскому врачу-неврологу (лучше клиницисту, на кафедру в мед. Академии/Университете!), и пройти полное обследование у него. При необходимости каких то действий, их алгоритм, доктор Вам обязательно даст, и укажет на слабые места!Всего Вам доброго, и растите здоровыми!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ТРЕВОГА, думаю, пока не нужна, но стоит сходить к детскому психологу. Судя по описанию, можно говорить о сочетании нарушения детско-родительских отношений и возрастного криза. Нужна психологическая коррекция.