ДИАГНОЗ F 06.87

№532586 Диагноз F 06.87
Ирина Жен., 33 лет. Казань
Помогите понять в чём суть диагноза, нигде не могу найти.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!
По современному международному классификатору болезней МКБ 10 Пересмотра, за шифром F06.87 скрывается психиатрический диагноз - Психические расстройства вследствие органического поражения головного мозга. Это "остаточная" рубрика куда относят всё то что нельзя отнести в предыдущие рубрики (06.0 06.1 и т.д.). Тут надо знать конкретные симптомы Вашего ребёнка, они кодируются последними двумя цифрами--2 и 7, но у меня нет под рукой полного руководства по МКБ 10, только приложения.
На самом деле это не совсем "диагнозы" , а рубрики, "полочки" по которым "раскладывают" те или иные случаи болезненных состояний. Посему не всегда достаточно этих цифр чтобы чтото понять про конкретного больного.Да и чаще всего, требуется дополнительное обследование и уточнение как самого состояния. так и диагноза соответственно!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Согласен, добавить можно только одно - слушайте своего лечащего врача. А если не доверяете ему, проконсультируйтесь у другого.
Прямая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Уважаемая Ирина!
Если на Ваш вопрос не отвечают в ПНД, то всегда можно обратиться к частному психиатру. Вот только, что это Вам даст.
С уважением Галанин И.В.