У РЕБЁНКА ИНВАЛИДА НАЧАЛИСЬ ПСИХОЗЫ.

№623085 у ребёнка инвалида начались психозы.
елена Жен., 31 лет. россия р.карелия.г.кондопога
Добрый день!У моего ребёнка инвалида детства(синдром смита лемли опица)12 лет,начались психозы(кидает посуду с едой,кричит,начинает бегать),что в этом случае делать и как можно предотвратить психозы?очень страшно за младшую дочь,которой уже от него преподало!наши местные врачи ничего незнают.с уважением.елена.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Синдром Смита-Лемли-Опица это аутосомно-рецессивное заболевание. Это значит, что для развития заболевания нужно как минимум, 2 копии гена заболевания, один - от мамы, второй - от папы. При этом у самих родителей (и даже других предков) ничего похожего на заболевание не наблюдается. Родители - носители гена заболевания, а у носителей признаков нет. Это редкое заболевание, которое похоже на несколько - не менее редких заболеваний. Как правило, в раннем детстве, выставляется предварительный диагноз. Но когда ребенок подрастет, можно говорить о диагнозе, уже с большей уверенностью. Кроме генетического теста, для подтверждения этого диагноза, делают еще и биохимический тест. В идеале - лучше делать оба исследования.Лечением подобных расстройств, на сегодняшний день, в большей мере занимаются врачи-генетики. И для назначения ребенку холестериновой терапии, Вам лучше обратиться именно к врачу - генетику.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Поезжайте на консультацию в Москву - Людмила Юрьевна +74959541314 (раб), профессор, детский врач-психоневролог, 6-я детская психиатрическая больница.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! ОБратитесь за консультацией в СПб на кафедру детской психиатрии СЗГМУ.