ПРИСТУПЫ ЯРОСТИ У РЕБЕНКА

№666872 приступы ярости у ребенка
затяжных инесса алексеевна Жен., 70 лет. россия тула
внуку 11лет, начал разговаривать в 4 года, посесял обычный детский сад, сейчас учится в школе 4 класс, изически развит хорошо, в классе крупнее всех, успеваемость отличная. В школе с детьми не общается, очень тихий и вежливый, при повышении на него голоса начинает плакать. в школе начали дразнить даже старшеклассники. Его реакция меня пугает - он начинает громко кричать «по звериному». Отец доктор, запрещает обращаться к психиатрам. Что делать. Психологи и невропатологи не помогли. От лечения ноотропами и витаминами стал агрессивнее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Инесса Алексеевна!Возраст ребенка, уже достаточно критичен для того, чтобы продолжать закрывать глаза на происходящее. Ничего кроме вреда, это не принесет мальчику в будущем. Необходимо как можно скорее, обратиться к грамотному специалисту. К слову говоря, не обязательно к психиатру. Разобраться в сути происходящего, и при необходимости, оказать практическую помощь, вполне сможет и подростковый врач-психотерапевт. Думаю что в Туле, это можно сделать и анонимно, то есть частным порядком, либо - пригласив для консультации частнопрактикующего специалиста.Так что, не теряйте время, это очень важно для вашего внука и его будущего!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! По вашему описанию похоже что ребенку сложно выражать свою агрессию имеет смысл обратиться к детскому психологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Инесса Алексеевна. , что Вы описали - не патология.Убедите папу мальчика обратится к детскому психологу - анонимно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Значит плохой доктор. Сам не может справиться и над ребенком издевается.
Ребенка должен осмотреть врач-психиатр. Скорее всего речь идет о наличии эндогенного процессуального психического заболевания в вялотекущей форме. Естественно, что ноотропы дают такой эффект.Скоро начнется пубертатный период, заболевание обострится и ничего хорошего ожидать не стоит.Если боитесь каких-либо последствий со стороны ПНД, то обратиться можно к хорошему врачу-психиатру частным порядком.