ИСТЕРИКА ДОВЕЛА ДО БОЯЗНИ ЗЕРКАЛ

№752966 истерика довела до боязни зеркал
Оксана Жен., 34 лет. Россия Новорайчихинск
Девочка 17 лет
Года 2 назад нервопотолог выписывал финебут
Сегодня после соры со своим молодым человеком устроила истерику, угражала суецидом, билась головой об стены... После с кем-то разговаривала, кусала себя, тягала за волосы и что-то в зеркале её напугало, боится что кто-то её куда-то утащит, еле уснула. Боюсь, что не уговорю пойти к специалисту. Что мне делать?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
На первый взгляд похоже на демонстративную акцентуацию личности. При неблагоприятных обстоятельствах жизни, стрессах и отсутствии личностного роста может перейти в Истерическое расстройство личности. Быстрые смены настроения, истерики, излишняя театральность может так же осложнить жизнь.
Отвергнутые в детстве холодными родителя такие люди ищут одобрение и любовь со стороны окружающих. Это делает их несколько наивными и излишне внушаемыми. Они легко влюбляются и быстро остывают. Так как большую часть жизни они находятся в диссоциированном состоянии (как бы смотрят на себя со стороны) - плохо понимают и ощущают свое тело, отсюда могут быть частые жалобы на слабость и разные физические недомогания.
При более близком рассмотрении, на очном приеме, все может показаться несколько иначе.
Лечится это глубинной психотерапией: голотропное дыхание, ребефинг, телесноориентированная терапия и группы личностного роста.
В целом прогноз весьма благоприятен.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика - острого психотического расстройства, и терять время нельзя. Необходимо как можно скорее, получить реальную и очную консультацию - врача-психиатра. Суицидальное поведение - это крайне опасный симптом, требующий незамедлительной реакции со стороны окружающих и родных людей!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если не хотите чтобы с ней стало хуже и угрозы суицида были бы выполнены - как можно быстрее показать врачу-психиатру.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Важно поддержать вашу дочь, по всей видимости ссора - тяжелая для неё ситуация ... и про суицид, будьте с ней рядом и сводите к психиатру, или хотя бы поговорите о возможности помещения её в психиатрическую клинику.