АСТЕНО-НЕВРОТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

№778095 астено-невротический синдром
валентина Жен., 28 лет. россия омск
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенку 2 года 8 мес, примерно с года он укладывается сам, и при этом качается обняв подушку руками и подогнув ноги, и при этом поет себе (мммммм). Ходили к неврологу, пропили курс Фенибута, 1/4 табл. 2 раза в день. Не помогло. На повторном приеме поставили диагноз Астено-невротический синдром, при чем мне лично это не было сказано, а узнала я это от педиатра когда пришла ставить прививку ребенку через два дня. При чем, невролог просто мне сказала. что это погода на него влияет и прописала 2-нед курс Атаракса, по 1/4 табл перед сном. Эффекта не последовало, больше к неврологу идти не хочется, подскажите что делать? К кому обратиться? И поставленный диагноз нам конечно может подходить, так как у нас в 3 мес. была травма головы, выпал из коляски, да и у меня было кесарево сечение в 35 нед, недоношенный 1 кг 800 гр, гестоз средней степени.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валентина.
не могу понять в чем Ваша проблема. Что плохого, что ребенок нашел способ успокаивать себя перед сном? Астено-невротический синдром - это не психиатрический диагноз, а некоторое состояние слабости. Какой у ребенка основной диагноз?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невролог не имеет права выставлять психиатрические диагнозы, тем более - ребенку. Не стоит травить его теми препаратами, которые Вы перечисляете, лучше проконсультируйте мальчика у другого, более компетентного специалиста, и не невролога - а психотерапевта-психиатра.По месту проживания - Вы наблюдаетесь у врача?
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Яктации - см. Биения, удары головой и раскачивания при засыпании
Обратиться к детскому психиатру