РЕБЁНКУ 9ЛЕТИ ЕЙ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ММД,ЗПР,СДВ.КАК ЛЕЧИТЬ?

№790128 Ребёнку 9лети ей поставили диагноз ММД,ЗПР,СДВ.Как лечить?
Армине Жен., 34 лет. Россия Ростов-на-Дону
Моей дочери 9лет и она стала говорить в 6 лет.Ранее не переносила болезни ,которое могли быть связаны моим вопросом.Симптомы болезни были видны в 2года,обильным слюновыделением,отсутствиям речи ,с повишенной гиперактивностю и продолжалось этот процес до 5 и лет пока невролог не назначил препарат (КОГИТУМ) после,сней стали заниматся логопед ,дефектолог ив 6 она стала говорить.Но проблема до сих пор ощутима.На бытовом уровне она развита шикарна а вот что касается учебы с ней сложно работать.Мы наблюдаемся у психиатора с 5 и лет и в 2 раза в год проходим обследование РЭГ,ЭЭГ.ЕЕГ заключение:УМЕРЕННЫЕ ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ БИОЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ ГОЛОВНОГО МОЗГА.РЕАКЦИИ АКТИВАЦИИ ОСЛАБЛЕНЫ.ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ГВЛ- РЕГИСТРИРУЮТСЯ ВСПЫШКИ ПАРОКСИЗМАЛЬНОЙ МЕДЛЕННО-ВОЛНОВОЙ АКТИВНОСТИ С МАКС.АМПЛИТУДОЙ В ПЕРЕДНИХ ОТВЕДЕНИЯХ.РЭГ исследования-НА ФП«ВЛЕВО И ВПРАВО(ПОВОРОТ ГОЛОВЫ)»НАБЛЮДАЕТСЯ:-Увелечения объемного пульсового кровенаполнения в отведении ОМ(слева на 41%,справа на 44%).-Уменьшение тонуса артерий распределения в отведениях FM- L (на 18%) и ОМ( слева на 32%, справа на 21%).Коэффициент асимметрии в отведениях FM - 25.3%,OM- 15.0%._Облегчение венозного оттока в отведении ОМ (справа на 11%), затруднение венозного оттока в отведениях FM_L (на 31%) и ОМ (слева на 31%).РОТАЦИОННЫЕ ПРОБЫ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ.Сейчас принимаем Диакарб 1/2 т,Тегретол 1/4 т,Адаптол 1/2 т.Пока не какова эффекта .пожалуйста подскажите что заделать ,каким специалистом обращаться чтобы дочь поставить на ноги .Мы мучаемся с школай мне посоветовали устроить ребёнка в школу для слабослишащих . Я в замешательстве как быть?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Армине.
Если в обычной школе ребенку учится тяжело, то возможно в специальной школе он будет чувствовать себя более уверенно.
А что сама девочка думает про свою учебу? Никто насильно Вас не может заставить отдать ребенка в спецшколу. Другое дело - не пострадает ли его самооценка в обычной школе? Каждый из нас выбирает свой уровень, который он потянет по жизни. Нет универсальных людей, которые бы были совершенны во всем: красавцы-миллионеры с высоким интеллектом и спортивным телом. Ничего страшного, если ребенок будет учиться в такой школе нет. Вы можете продолжать заниматься с ней дома, подтягивать ее на столько на сколько она сможет это сделать, прививать необходимые навыки и просто любить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Армине.Ищите грамотного подросткового врача-психиатра, который будет способен выставить адекватный и компетентный диагноз, в соответствии с которым, он и назначит эффективное лечение.Тот "букет" диагнозов, который Вы вынесли в заголовок вопроса, говорит только о том, что врач - у которого Вы были, полный ..... простите - ноль. Озвучивая весь спектр всевозможных синдромов, описанных в МКБ 10 Пересмотра, и при этом - не ставя запятых и точек, "специалист" расписывается в своей профессиональной некомпетентности...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
РЭГ - можно просто выкинуть, т.к. это обследование не имеет никакой диагностической ценности. ЭЭГ - норма.Вам нужно найти грамотного невролога и грамотного психиатра и пройти действительно качественное обследование. Потом можно будет говорить и о причинах, и о лечении, и о прогнозах. Вполне возможно, что не все так плохо, как Вам описывают.Могу посоветовать хорошего психоневролога, но только в Москве - Людмила Юрьевна +7495-9541314 (раб. тел.)
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач. Это закон. Его не выпонение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скоректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Берегите себя! Не лечитесь по интернету!