НЕПОСЛУШАНИЕ

№85457 Непослушание
Нина Жен., 38 лет.
Моему сыну 3,8. В садик ходит год. Последнее время только и получаю жалобы воспитателей- не спит, не ест, не желает заниматься со всеми, бегает, кричит, не слышит взрослых и не исполняет ничего из предлагаемого. Срывает групповые занятия. Дома проблем особых для меня нет, но действительно он не желает меня временами слушать, не соглашается с моим решением и иногда не могу его успокоить. Спит ночью хорошо. Не агрессивен, говорит плохо- половину букв "съедает". Ходит к логопеду. С трудом, с криками, но 40 мин. занятий выдерживает. Невролог сказала что понадлюдает, но причин для беспокойства не видит. Кроме отставаний в речи- других задержек в развитии нет. Из всего что меня еще беспокоит- увлечение рыбками и русалками. Мы не играем в машины. Рисуем только рыб, просит в магазине только рыбок. Во всем окружающем замечает только рыбок и русалок. Он может заинтересоваться и другими книгами, игрушками, но не надолго. Пробовала играть в другие игры, заинтересовывать- играет с удовольствием, но сам не продалжает, опять переключается на игру или рисование рыб. Травм, болезней связанных с неврологией не было, на учете не состояли. Мамочки из сада говорят, что почти все дети рождаются с нервными поражениями головного мозга, что сейчас исключений почти не бывает и мне нужно его постоянно лечить ( типа фенибут, пантагам и т.п) Иначе он останется таким же непослушным и в дальнейшем не сможет хорошо учится.Я стала уже зацикливаться. Не могу выбрать- искать другого врача или все таки успокоиться и растить ребенка дальше- мальчики многие не послушны и не усидчивы. Может мне что-то почитать, как-то с ним по какой-то методике позаниматься? Подскажите, пожалуйста, дальнейшие мои действия. Спасибо
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Нина, если лечение одного врача не помогает, или врач не видит отклонений, никто не будет Вас упрекать, если Вы найдете другого невролога. Попробуйте.