КРИК ДУШИ ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМ СИТУАЦИИ

№863595 Крик души помогите с решением ситуации
Оксана Жен., 29 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
14.07.2015 21:52
Помогите с решением ситуации!
-Обратились с ребенком к районному психиатру когда ему было 3 года, поставили диагноз гиперактивность и ЗПР. Мальчик развивался нормально.
- С этим же дигнозом нас районный психиатр отправила добровольно- принудительно в сад в группу коррекции, оправдывая свой поступок, тем что с ребенком будут заниматься психолог и логопед.
-Закончили сад . Перешли в обычную массовую школу, у ребенка возникли небольшие проблемы в письме и чтении (дисграфия), повышенная утомляемость.
-Мы обратились по совету школьного преподавателя в центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции – Москва для занятий с психологом и начали заниматься, на 5 ом занятии психолог сказал- « ребенок рисует голованогов, следовательно Он болен и Вам надо обратиться к нейро-психологу в намешем центре».
- Обратились к нейро-психологу, на консультации нам было сказано – «что бы понять с кем ребенку заниматься идите на Психолого-педагогический консилиум».
- На консилиуме ребенка посмотрели психолог, дефектолог, психиатр, логопед по 5 минут каждый и вынесли вердикт – «Консультация психиатра по месту жительства и ЦПМПК с целью определения программы обучения, создания специальных условий обучения», также было сказано на словах, что они не знают, что делать и все очень плохо.
-Районный психиатр посоветовал обратиться в детскую психиатрическую больницу №6 на консультацию, Мы обратились, и прошли ЭХО –ЭГ УЗДГ все в норме. А вот дифектолог пообщавшись с ребенком 5 минут поставила диагноз «Умственная отсталость легкой степени с указанием на отсутствие или слабую выраженность нарушения поведения обусловленная другими уточненными причинами» «Специальные образовательные условия для детей с нарушением интеллекта».
- Дефектологу было сказано, что Она не права и устно указанны пункты противоречащие данному обследованию , результатов ЭХО –ЭГ УЗДГ на этапе осмотра дефектологом не было и она оставила диагноз в силе.
- Остальные врачи (логопед, и психиатр) просто переписали диагноз даже не глядя, единственное, что логопед сказала - «если бы дефектолог не написала этот диагноз , Я вас бы отправили к логопеду в центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции».
- Мы были у районного логопеда и Она посмотрев ребенка сказала – «Дисграфия» и рекомендавала дальнейшие занятия с логопедом, так как все проблемы ребенка исправляются с помощью логопеда.
-Крик души помогите пожалуйста что делать???? Как снять с ребенка этот диагноз? Мы (родители) с этим категорически не согласны. Ребенку просто нужна помощь логопеда, по мнению школьного преподавателя наш ребенок не самый глупый в классе, но лениться.
Куда писать, на кого жаловаться?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие лабораторные и аппаратные обследования не отражают психических изменений.
Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Даже если врачи ПНД при повторной врачебной комиссии подтвердят данный диагноз, то можно будет обратится в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.
Время создания: 15 Июля 2015 12:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой Департамента здравоохранения города Москвы (ГБУЗ "НПЦ ПЗДП им. Г.Е. Сухаревой ДЗМ).
Адрес: 119334, г. Москва, 5-й Донской проезд, дом 21А
Сайт: www.npc-pzdp.ru
Директор - Усачева Елена Леонидовна тел./факс 8(495)954-36-53
Телефон доверия (круглосуточно) тел. 8(495)952-66-18
Городское консультативно-психиатрическое диспансерное отделение тел. 8(495)954-20-74
Регистратура ГКПДО тел. 8(495)954-37-54
Приемное отделение тел. 8(495)952-49-20
Амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза тел. 8(495)954-51-11
Кафедра РМАПО тел. 8(495)954-13-14
Проезд общ. транспортом: Метро "Ленинский проспект", первый вагон из центра. От метро - маршрутное такси №403м до больницы или пешком (около 15 минут).
Проезд на автомобиле:
1) Внешняя сторона ТТК, после гагаринского туннеля поворот направо перед ТД "С7", поворот направо на Канатчиковский пр-д, после бензозаправки "Нефтьмагистраль" первый поворот направо, далее по главной дороге до ворот.
2)От ул.Вавилова: поворот на Канатчиковский пр-д., после салона "Оптика" (д.5.к.3) поворот налево,далее по главной дороге до ворот.
Время создания: 16 Июля 2015 09:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.11.2021
09:42
Мила :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 17
04.10.2007
22:41
Светлана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 17
25.09.2021
12:38
Вика :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 11
01.09.2014
15:14
Анастасия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 11
04.12.2013
11:48
Инга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 7
Сообщений: 7
26.03.2014
19:00
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 10
24.12.2010
12:16
Оксана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 12
01.03.2016
06:49
светлана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 11
19.08.2010
09:30
Марина Милокумова :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 10
25.11.2022
04:33
Яна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 8
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №975488 Клептомания ли это?
«Психология и психиатрия / Детский психиатр»
Пронина Ольга Валентиновна
Жен., 41 лет.
Россия Советская Гавань Хабаровского кр
Здравствуйте. Обращаюсь к вам за помощью, такая проблема: ребёнку 8 лет. Поставлен диагноз: эпилептическая дисфункция головного мозга, эмоционально-волевые и когнитивные нарушения. Мало того, что поведение не самое лучшее, так ещё начал воровать всё и везде, берёт не спрашивая, независимо, где он находится. Переживаний за свои поступки нет, на словах понимает, что нельзя, а на деле всё одно и тоже. Проявляется агрессия, материться, в детей бросает всё, что попадёт под руку. Пока от взрослых идут предупреждения, но, боюсь, что в скором времени дело дойдёт и до полиции. Что мне с ним делать? Куда бежать, к кому обращаться? Излечимо ли это? Спасибо.
06.06.2017 16:36
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо обязательное лечение у психиатра.
Время создания: 06 Июня 2017 23:09 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
При эпилептической дисфункции возможны нарушения в поведении. Нужно обращаться к психиатру, он назначит необходимое медикаментозное лечение.
Время создания: 07 Июня 2017 00:16 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, к большому сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку по-настоящему качественное и комплексное патопсихологическое обследование, как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения наличия у него диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности, Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 07 Июня 2017 06:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ребенка должен осмотреть детский психиатр. Ситуация складывается сложная.
Время создания: 07 Июня 2017 07:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Начните с обращения к детскому психиатру.
Время создания: 07 Июня 2017 20:46 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №975488
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»