РЕЗУЛЬТАТЫ ЭЭГ

№945644 результаты ээг
Елизавета Муж., 2 лет. Россия Снежинск
Здравствуйте! сыну 2 года и 1 месяц. Мы вчера сделали ЭЭГ. Мы не можем расшифровать результаты анализа. Поможете?
Заключение: признаки неустойчивой межполушарной ассиметрии в лобной и центральной области с акцентом справа по амплитудно-частоточным характеристикам. Зарегистрирована билатерально-синхронная высокоамплитудная (до 250мкВ) медленноволновая активность тета и дельта диапозона диффузно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А расшифровывать тут нечего, все указано в самом конце протокола, в Заключении.
Изменения на ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб и данных неврологического осмотра. Такие изменения на ЭЭГ, вполне могут быть и в норме, и при серьезных заболеваниях нервной системы (например, при эпилепсии в межприступном периоде). Так что, изменения на ЭЭГ - это не диагноз, это функциональное состояние нервной системы.
Ищите квалифицированного и очного врача-эпилептолога, и проходите более информативное исследование, коим является - ЭЭГ-видео-мониторинг.
Доброго вам здоровья!
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Судя по данной ЭЭГ можно говорить только о незрелости коры головного мозга, что вполне соответствует возрасту ребенка. А в связи с чем Вы делали сыну данное обследование?