РЕБЁНОК С ДИАГНОЗОМ АУТИЗМ ПРИНИМАЕТ ГАЛОПЕРИДОЛ БОЛЬШЕ ПОЛУГОДА

№977300 Ребёнок с диагнозом аутизм принимает галоперидол больше полугода
Ирина Жен., 43 лет. Россия Тольятти
В три года моему сыну поставили диагноз аутизм,хотя ребёнок общительный,любознательный,без настойчивых повторяющихся движений.В дневном стационаре завотделением прописала нам галоперидол начиная с 2 капель.Долго не решалась давать,всё-таки начала,так как у сына были тревожные состояния,страхи на улице,боязнь травы и прочее.Начали с 2х капель,показалось действовал хорошо,сын стал спокойнее,не сонливый и не гиперактивный,принимаем с декабря по июнь,к врачу запись за месяц вперёд,пропустили по болезни последний приём.Ребёнок стал неуправляем последний месяц,агрессивный,я вся в синяках,кусается,дерётся,постоянно всё раскидывает.Хочу совета опытных психиатров,стоит ли принимать дальше галоперидол(пьём по 6 капель уже 7 месяцев)?Как нам отменить его?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Лечить 3-4 летнего малыша галоперидолом - это - "жест отчаяния", когда ничего иного невозможно сделать.
К сожалению - не видя вашего ребёнка, не зная ваших возможностей - по обращению к другим специалистам, по работе с психологом - сложно сказать - "есть ли иные варианты".
Но повторю мысль - галоперидол (в данной ситуации) - "жест отчаяния", когда либо ничего другое не сможет помочь - либо просто не хотят заниматься.

Надеюсь - выход найдётся и вам получится прояснить очно ситуацию.

П.Ю.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Ирина, Вы не написали, сколько сейчас лет Вашему ребенку? Изменения в состоянии ( я имею ввиду в настоящее время ) начались на галоперидоле?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ирина, если прием галопередола ухудшил состояние ребенка, то его можно резко прекратить принимать.
Если Вы действительно хотите разобраться в ситуации и реально помочь ребенку, то не пожалейте денег и времени, найдите грамотного детского психиатра.
Лечить и лечиться заочно опасно, а заочно лечить ребенка - преступление.
К сожалению я не могу подсказать Вам грамотного врача где-то поближе к вам (может быть и есть хороший врач рядом с вами, но я же не всех врачей знаю), но если хотите, можете воспользоваться моим советом врача в Москве - Ефимова Наталья Викторовна, детский врач психиатр, психотерапевт, врач высшей категории. Записаться к ней на прием можно по тел. +7495-2300133
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В подобной ситуации, лучше использовать не галоперидол, а трифтазин или рисполепт. Отменять галоперидол можно одномоментно и сразу!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если нет возможности показать бесплатному врачу, сводите к платному. возможно стоит поменять схем лечения или еще пообследовать мальчика в плане диагноза.