РЕБЕНОК СМЕЕТСЯ,ДУРАЧИТСЯ

№998040 Ребенок смеется,дурачится
Екатерина Жен., 33 лет. Россия Братск
Ребенку 9 лет,мальчик. При рождении ППЦНС,кривошея. Трудности с поведением на всех этапах развития,считаю,что несколько отстает в НПР,замечаю это не только я. Были подозрения на аутизм, обращались к психиатру,диагноз по типу шизофрении,назначали рисполепт,эффект (в плане поведения был). Мальчик себе на уме, скрытный, спокойный, но любит ,,нарываться,, Не умеет общаться с ровесниками, с мальчиками (растет без отца), конфликтует, детей раздражает его манера кричать при любом раздражении, убегать, кривляться. Самое ужасное,что меня расстраивает, то что он смеется и улыбается ненормально, без повода и с нездоровым выражением лица (перекашивает лицо в одну сторону, ухмылка недетская, смех абсолютно ненормальный, неконтролируемый, все это сопровождается неадекватным поведением. Последний год в период обострения громко хлопает в ладоши и ждет реакции. Учится средне, постоянно отвлекается, учителя не слышит, жалуются на него что часто не выполняет задания. Пропиваем препараты-вроде ремиссия, видно что ребенок со странностями,но ведет себя нормально, не глупый,добрый. Как только обострение,не знаю что делать.Чем старше, тем неуправляемей становится. Психолог в школе с ним работала, сказала хороший мальчик, но не хватает внимания. Я много работаю,до поздна, часто сидит дома один. По возможности стараюсь уделять время,но в период обострений общение с ним морально невыносимо. Что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными консультантами в своем письме, к сожалению, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете, поскольку качественное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем случае, необходимо только очное обследование ребенка - грамотным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет не только изучить психический статус ребенка, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет дальнейшую эффективную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. Доброго Вам здоровья!