РЕБЕНОК СМЕЕТСЯ,ДУРАЧИТСЯ

№998040 Ребенок смеется,дурачится
Екатерина Жен., 33 лет. Россия Братск
Гость (не зарегистрирован)
16.12.2017 22:30
Ребенку 9 лет,мальчик. При рождении ППЦНС,кривошея. Трудности с поведением на всех этапах развития,считаю,что несколько отстает в НПР,замечаю это не только я. Были подозрения на аутизм, обращались к психиатру,диагноз по типу шизофрении,назначали рисполепт,эффект (в плане поведения был). Мальчик себе на уме, скрытный, спокойный, но любит ,,нарываться,, Не умеет общаться с ровесниками, с мальчиками (растет без отца), конфликтует, детей раздражает его манера кричать при любом раздражении, убегать, кривляться. Самое ужасное,что меня расстраивает, то что он смеется и улыбается ненормально, без повода и с нездоровым выражением лица (перекашивает лицо в одну сторону, ухмылка недетская, смех абсолютно ненормальный, неконтролируемый, все это сопровождается неадекватным поведением. Последний год в период обострения громко хлопает в ладоши и ждет реакции. Учится средне, постоянно отвлекается, учителя не слышит, жалуются на него что часто не выполняет задания. Пропиваем препараты-вроде ремиссия, видно что ребенок со странностями,но ведет себя нормально, не глупый,добрый. Как только обострение,не знаю что делать.Чем старше, тем неуправляемей становится. Психолог в школе с ним работала, сказала хороший мальчик, но не хватает внимания. Я много работаю,до поздна, часто сидит дома один. По возможности стараюсь уделять время,но в период обострений общение с ним морально невыносимо. Что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными консультантами в своем письме, к сожалению, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете, поскольку качественное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем случае, необходимо только очное обследование ребенка - грамотным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет не только изучить психический статус ребенка, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет дальнейшую эффективную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 17 Декабря 2017 08:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Юра 05.01.2018 17:49
Здравствуйте.Все что вы описали указывает на наличие психотического расстройства.Что делать?Продолжать лечение рисполептом,тем более что вы сами написали что он помогает вашему ребенку.Возможно нужно увеличить дозировку,для более сильного эффекта.Но самолечением не занимайтесь,это опасно,обязательно спросите разрешение у врача о том,можно ли увеличить дозировку препарата?Поскольку я не врач,это не более чем мое предположение.От расстройств поведения хорошо помогает хлорпротиксен.Он убирает тревогу,агрессивность и прочие неадекватное поведение,так же он улучшает сон.Можете попросить врача который лечит вашего ребенка выписать вам его.Мне он прекрасно помогает.Будьте здоровы! 0 С уважением,Юрий.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.04.2016
08:49
Анна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 112
31.03.2016
07:08
Евгения :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 16
29.06.2022
09:49
Анастасия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 17
15.03.2020
03:32
Алина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 16
14.06.2017
15:14
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 9
02.11.2010
17:40
Natasha :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 1
Сообщений: 13
14.05.2011
19:02
Инна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 11
04.12.2013
11:48
Инга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 7
Сообщений: 7
05.02.2014
23:37
Маргарита :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 11
24.12.2010
12:16
Оксана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 12