РЕБЕНОК ПОСТОЯННО КРИЧИТ

№1008170 Ребенок постоянно кричит
Юлия Муж., 5 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Моему сыну 5 месяцев, последний месяц стал очень раздражительным! Постоянно кричит, особенно перед сном, когда я что-то делаю он тоже кричит пока я его не возьму на руки! Ничего не помогает его успокоить кроме рук. Он специально даже воздух в грудь набирает и старается выкрикнуть всё громче и громче. Не знаю что с ним делать, так жить уже невозможно, кажется что он с ума сойдёт от такого плача! Если иду у него на поводу он в следующий раз кричит ещё сильнее, если не реагировать кричать может минут 40 и потом только засыпает. Как он подрастёт вообще боюсь представить что он будет из нас делать когда что-то ему захочется! Но и не реагировать не получается,ведь он кричит сильно и долго, боюсь чтобы у него с психикой ничего не случилось. Как быть в такой ситуации, как сделать чтобы он не кричал, но и не привык этим манипулировать в дальнейшем. К неврологу пойдём через 2 недели, у нас на УЗИ есть киста сосудистого сплетения небольшая, врач прописывала Пантогам, может это киста так влияет на его психику. Помогите как быть?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Ни о какой манипуляции речи не идет. В таком возрасте ребенку крайнен необходим телесный контакт 24 часа в сутки. Т.к. формируется телесная привязанность. Вы пытаетесь бороться с этим естественным процессом. Ребенок, конечно, напуган и пытается вернуть то, что ему принадлежит по праву. Дайте возможность малышу насытиться близким контактом с Вами в том объеме, кт ему необходим.
Читайте больше серьезной психологической литературы, либо общайтесь с детским психологом, чтобы не наломать дров. Так же слушайте свое нежное материнское сердце и доверяйте ему больше, чем рациональным рассуждениям о том как надо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А когда вашего ребенка осматривал участковый педиатр? Не теряйте время, как можно скорее организуйте очное обследование малыша врачом!!!