НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

№1014225 Нужна помощь!!!
Ангелина Жен., 24 лет. Россия г Краснодар
Здравствуйте. Ребенку 3г4мес. Ходит год в частный детский сад, но в последние время начались истерики перед садиком, не хочу идти, хочу спать, итд. По пути в садик молчит и ведет себя нормально, но как только открывается дверь садика и видит воспитателя начинается истерика(не плач), а просто протест, обижается, не дает трогать себя(перелдевать) не хочу, отстаньте от меня, махает руками и все в этом духе! Дальше хорошо себя ведет и ему все нравится. Я связываю такое поведение с появление второго ребенка ему(3мес). Но ревности я не наблюдаю, он любит братика, не обижает, а наоборот помогает очень(сам я не прошу его). Ребенок у меня адекватный понимает все, можно договорится с ним. Но вот появилась у нас проблемка. Я даже понять не могу как себя вести с ним? Что не так?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, вполне возможно что так проявляется детская ревность. Но куда в таком случае смотрят воспитатели в группе, и педагог-психолог, который наверняка есть в штате детского сада?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это нормальная реакция почти всех детей. Некий переходный период между расставанием с мамамой и вхождением в режимное учреждение. Похожие реакции бывают когда ребенку нужно собирать игрушки и ложиться спать или оставновить интересный мультик и заняться каким-то делом.
Постарайтесь скрасить данный промежуток времени, отдав при расставании что-то из своих личных вещей, пообещав нечто приятное после посещения детсада, просто развлекая и смеша ребенка.