НЕВНИМАТЕЛЬНЫЙ, НЕРЯШЛИВЫЙ РЕБЕНОК

№1014521 Невнимательный, неряшливый ребенок
Ника Муж., 10 лет. СПб
Здравствуйте! Моему сыну 10 лет. Слышала, что в этом возрасте многие дети невнимательны, но рассеянность моего ребенка превосходит все границы. Он забывает и теряет абсолютно все, что можно потерять. Семья у нас полная, благополучная. Ребенок высыпается, не перегружен, в помощи по урокам не отказываем. Из последнего. Выронил телефон (плохо положил в карман). Я увидела, подобрала, спрятала. Когда ребенок хватился телефона (через час), то и побегал в поисках, и слезу пустил. Я, естественно, телефон ему вернула со словами о том, что с вещами нужно аккуратнее, что телефон нужен для связи и класть его надо в закрытый карман. На следующий день ребенок, возвращаясь из школы с дедушкой, телефон потерял. Дали ему не новый, разбитый, так как связь нужна. Он терял его уже три раза. Слава Богу, находила учительница ребенка. Потерял 2 физкультурные формы, подарочную карту, кучу игрушек. Про канцелярию, пеналы молчу. Просишь что-то сделать - забывает через 5 минут. Почерк ужасный. Врать много стал. И не из-за страха наказания. Неряшлив до безобразия. Что с ним делать? Папа у нас очень аккуратен, дедушка тоже. Ребенок абсолютно здоров.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ника.
Для начала проконсультируйте ребенка у невролога и эндокринолога. И если они ненайдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к детскому психиатру-психотерапевту, но только в очном формате.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В подобных ситуациях назначается курсовой прием препарата "Пантогам" (гопантеновая кислота) с кальцием гопантенатом в качестве действующего вещества. Выпускается в трёх формах: капсулы, таблетки, сироп. Прием в строгом соответствии с Инструкцией. Но я бы не рекомендовал заниматься самолечением, а начать решение проблемы с очного обследования у детского невролога. Удачи!