РЕБЕНОК ПОСТОЯННО ПЛАЧЕТ В ДЕТСКОМ САДУ

№1048951 Ребенок постоянно плачет в детском саду
Ирина Жен., 3 лет. Россия Абакан
Здравствуйте. Дочери 3,5 года, ходит в детский сад около трех недель, до этого посещала группу кратковременного пребывания по 3 часа почти полтора года, ходила с удовольствием. Ребенок плачет в саду, много раз в течении дня, не кричит, просто ходит и плачет или сидит одна и плачет. Привожу в сад, уходит с тоской и слезами в глазах, понимает, что нужно идти, вся сжимается и идет. Забираю, слезы в глазах от радости. Воспитатели каждую неделю разные, еще не знакомы с детьми. Семья у нас не полная, бабушек нет, мы всегда с ней были вместе и сейчас ей очень тяжело и плохо, как помочь не знаю. Девочка хорошо развита, но ранима. Дочь непоседа, активный ребенок, но вечером после детсада, становиться еще активнее и трудно ее успокоить. Один раз ночью описалась, такого не было больше года. Как помочь ребенку привыкнуть к детскому саду и легче переносить расставание с мамой.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина!
Познакомьтесь с прекрасным материалом по этой теме, от детского психолога Надежды Плотниковой: 3 степени адаптации к детскому саду и 8 важнейших советов психолога по её улучшению.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего страшного в таком поведении нет. Большинство детей так начинают себя вести в первое время посещение сада. Не переживайте - ребёнок адаптируется.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Объясните ребенку зачем Вы вынуждены приводить его в садик, заверьте, что Вы его очень любите и сильно скучаете без него так же как и он, расскажите о своих заботах и попросите его помочь Вам посещением детского сада (типа: есть моя работа, а это твоя работа; когда ты остаешься в саду, то помогаешь маме ходить на работу, чтобы она зарабатывала нам денежки и т.д. и т п.) Потакая же ему в его капризах - Вы закрепляете детские истерики, которые потом могут стать как источником манипуляции родителей, так и испортить характер ребенка. Более подробно вам объяснит детский психолог на очной или онлайн-консультации.