РЕБЕНОК ПОЧТИ 2 ГОДА НЕ ГОВОРИТ, НЕ ХОДИТ НА ГОРШОК(((

№1078480 ребенок почти 2 года не говорит, не ходит на горшок(((
Ирина Жен., 42 лет. spb
Здравствуйте. Дочери 1г и 11м. У нас есть некоторые проблемы в развитии и поведении.
Нет речи, только одно звукоподражание, может повторить не сложное короткое слово по просьбе (но не всегда). Общается мычанием, визжанием, при любых каких то неудачах или проблемах сразу в крик и визг! Так же лепечет какие то слоги, ей одной понятные слова. Многие дети младше нас говорят предложениями... Постоянно показывает на одни и те же предметы, чтобы ей назвали их (началось очень давно). Не приучить к горшку, нужду справляет или на пол или в подгузник (вообще не понимает слов «писать и какать»).
Когда нам бежать к неврологу или это еще вписывается в нормы? Я слышала, что в таком возрасте для речи только ноотропы выписывают, логопеды не занимаются в таком возрасте.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Бежать никуда не нужно. Наблюдающий ребёнка педиатр - видит проблему?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы предъявляете высокие требования к еще маленькому ребенку. По описания с ним все в порядке, Возможно есть задержка речи, но это не критично.
Детьми такого маленького возраста занимается невролог, обращайтесь к нему.