ПОДСКАЖИТЕ?

№138424 Подскажите?
наталья Жен., 27 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте! Мему сыну 2.3 года. Он очень привязан к маме . Его очень трудно с кем то оставить, иногда придумываем что едим в больницу.Если он играет на болконе, то мама должна рядом стоять,если кудатопошел, мама обязательно рядом, в туалет ходит только с мамой. Подскажите, почему так происходит, как отучить от мамы и приучить оставаться с бабушкой?
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Попробуйте обыграть ситуации, где присутствиее мама невозможно. Объясните ребенку, что вы всегда рядом и всегда его слышите. Что не обязательно маме всегда быть рядом, она всегда придет. Оставлять стоит сначала не на долго, на 10минут, спуститесь в магазин. Тут главно не обмануть ребенка, а то никогда не поверит.