РЕБЕНОК НЕУРАВНОВЕШЕН ИЛИ ЭГОИСТ

№154852 Ребенок неуравновешен или эгоист
Олеся Жен., 27 лет. Россия Томмот
Здравствуйте, моему сыну 5 лет, в саду он хороший мальчик, когда остается в гостях без родителей его тоже хвалят.
Но если мы с мужем рядом все по другому, он хочет чтобы дети играли только в те игры, которые нравятся ему, если что то не по его желанию начинает драться, ругаться матом, плачет, жалуется, надо отметить, что это происходить только при тех людях которых он хорошо знает и к которым привык.
На взрослых (которых хорошо знает) тоже может позволить себе выругаться матом или даже ударить, может например обсыпать песком.
Недавно знакомый сказал, что у меня ребенок псих.
Мне приходиться его наказывать, ставить в угол, а иногда даже ударить, чтобы привести в чувство.
Помогите, пожалуйсто.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
На эти случаи есть прекрасная книга Яна Коменского "Материнская школа", где говорится, что наказывать надо. но наказание должно быть соизмеримо с тяжестью проступка и ребенок точно знал, за что он наказан.
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Прочитайте очень интересную статью по этому поводу, надеюсь она вам поможет!