МАЛЬЧИК 10 ЛЕТ, С 2 ЛЕТ СОСЕТ ПАЛЕЦ,

№274197 мальчик 10 лет, с 2 лет сосет палец,
Юлия Жен., 31 лет. Россия Минусинск
ребенку 10 лет, с 2 лет сосет палец, бессознательно начал резать вещи когда пошел в школу, что делать уже не знаю, пыталась говорить все понимает плачет, обещает, но потом отрицает, что делает снова и снова, начинает врать, выкручиваться, мальчик гипер активный, артистичный, чувствительный,учится хорошо, занимает первые места, ходит на акробатику и театральный кружок. первые проблемы начались когда пошли в дет. сад, сначала сосал палец когда не разрешали расковыривает нос и подбородок до болячек. в дет.саду не переносил поражения, начал мирится только со школы. При рождении асфиксия 2степени. до года невропатолог выписывала какие то лекарства (был гипертонус мышц) названия я уже не помню, водили до 2 лет каждые 6 месяцев на общий массаж.
Другая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Договаривайтесь с сыном через подарки, то есть любую вещь покупаете через уговор: "сделаешь куплю - не сделаешь не куплю". Если пообещали что-то, выполнить обязательно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вот Вам несколько нехитрых советов, чтобы справиться со своим малышом - в описанной ситуации. Кликните по картинке для увеличения.