РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ,НЕУСИДЧИВОСТЬ....

№346793 раздражительность,неусидчивость....
Ольга Муж., 30 лет. москва
Доброе утро!Сыну год и девять,на учете у невролога не состояли,развитие в норме,были преждевременные роды.В последнее время стал раздражительным,плаксивым,визжит на любое отрицание,в порыве гнева и плача колотит руками меня и мужа по лицу,в песочнице остро реагирует на любое отнятие игрушки или толчки,в последний раз еле успокоила....не концентрируется и не обращает на меня внимание,когда я с ним пытаюсь заниматься развивающими занятиями....не повторяет,а только все разрушает....что с ним происходит сейчас никак не пойму,берет беспокойство....подскажите как быть в данной ситуации?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Ольга!

Очень часто дети "считывают" эмоциональные состояния и психологические проблемы со своего окружения - из родительской семьи.
Такое поведение вашего сына может с высокой долей вероятности говорить о том, что в семье что-то не в порядке.
Обратитесь за помощью к квалифицированному психологу/психотерапевту, чтобы разобраться в ситуации, пока это не привело к проблемам в формировании и развитии психики ребёнка.

Лучше всего прийти на консультацию всем вместе - вам, мужу и ребёнку.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru