ТРУДНЫЙ РЕБЕНОК

№390014 трудный ребенок
тома Жен., 32 лет. украина киев
у меня сын 9лет.проблема в учебе и поведении.в школе на уроках не собраный. все дети услышали записали и расказали,а он в своем мире не знает о чем даже речь.Сделать уроки-целая проблема.Накричу на него, начинает бить себя по голове,причем сильно.Начала платить учителю,чтобы делал с ним уроки,вытворяет тоже самое.Может есщо порвать тетрадь,если заставиш переписывать.Повела на доп.занятия англиским,учитель в ужасе.Лень,не желание ни чего учить.Когда начинаю обьяснять что учиться необходимо,говорит зачем ты меня родила,жизнь плохая,плачет,психует и говорит дай мне нож.И ето в 9лет.А что он дальше мне скажет? Хотя мальчик не глупый.У нас с ним взаимопонимание есть.Подскажите как с ним себя вести?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Тома! Уделите ребенку больше внимание сами. Делайте вместе уроки. Если это возможно пусть поспит с вами пару недель. Если хвалите или ругаете, то делайте это не по отношению к нему а по отношению к его поведению. Если есть возможность обратитесь всей семьей к семейному психотерапевту.