РЕБЕНОК ОЧЕНЬ ПОДВИЖНЫЙ, НЕ УСИДЧИВЫЙ, РАЗГОВАРИВАЕТ ПОСТОЯННО ОЧЕНЬ ГРОМКО

№412177 Ребенок очень подвижный, не усидчивый, разговаривает постоянно очень громко
Анна Жен., 25 лет. Россия Омская область
Здравствуйте, моему ребенку 4 года и 8 месяцев, он очень подвижный, не усидчивый, разговаривает постоянно очень громко даже если с ним говоришь спокойно, может даже просто кричать. Как можно его заставить говорить по тише и не кричать, и научить усидчивости?
Прямая специальность
9n9n. no
no
Анна, добрй день!
Ребенка трудно заставить что-то делать. Вот заинтересовать, предложить ему новые правила игры вполне возможно. Но для начала, хорошо бы определить природу активности Вашего ребенка. Очный прием у детского психолога позволит Вам определить причину такой подвижности. Если эта активность является нормой для Вашего ребенка, вот такой вот он у Вас живчик, то проблема решается простыми способами. Если это гиперактивность, то тут стоит понять, что нужно делать. В любом случае, очный прием у детского психолога не будет лишним.