НАВЯЗЧИВЫЕ ДВИЖЕНИЯ

№462929 Навязчивые движения
Евгения Жен., 30 лет. Азербайджан Баку
Мой сын (2,5 года) засыпая, теребит мою руку в подлоктевой области, еще он трется об нее, ложится на руку, кружится вокруг руки. Ночью тоже старается держать ее и трогать. У меня утром болит спина, потому что из-за этой «привычки» я сплю в очень неудобном положении (мы спим вместе с сыном). Да и вообще это уже начинает меня раздражать. Я пыталась убирать руку под одеяло и не давать ему, ребенок закатывает истерику, с криками «ДАй ручку!!!». Сын и днем периодически трогает мою руку. Я пыталась попоить его глицином на ночь, но без толку. Как избавить ребенка от навязчивых движений? Как определить причину таких движений? Ребенок развивается по возрасту, всё говорит, много стихов и песен знает наизусть. Никаких психических расстройств нет.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Евгения! Всё пройдет само, просто он сейчас привязан к вам и ему видимо необходим тесный контакт и во время сна.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это признак повышенной тревожности у малыша. Но любовь мамы - часто творит чудеса!