СТРАХ У МАЛЫША

№464022 страх у малыша
Яна Жен., 30 лет. Россия Владивосток
Добрый день! Муж ушёл от нас 8 месяцев назад, с ребёнком толком не общается, малышу 2,6 года. После редких встречь с ребёнком 1-2 часа, а то и меньше уезжает... ребёнок то поникший то взвинченный после таких встречь. В последнее время в садике утром меня отпускает со слезами и истериками, кричит не уходи... вспоминает папу... боится что я уйду и не вернусь... Когда долго не видит папу, подзабывает его то отпускает относительно спокойно. Видит на улице машину как у папы улыбка пропадает с его лица, мужчин в общественных местах временами называет папой... я уже не знаю как быть.:( может лучше въобще им лучше не общаться? но это тоже не выход.... я ребёнку объясняю, что папа любит его, просто с нами быть не может- у него дела, он на работе и т.п. Против отца ребёнка не настраиваю... только вот сам папа равнодушно к нему относится. Приезжает с пустыми руками, на 1-2 часа раз в месяц и просто сидит на ребёнка смотрит практически не разговаривая с ним... Подскажите как уберечь психику ребёнка, его мировозрение. Я сама выросла у бабушки, знаю что такое быть брошенной... так не хочется чтоб мой ребёнок жил с этим страхом.... Спасибо!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Яна! Попробуйте проговорить с отцом Вашего ребенка. Вполне вероятно, что он найдет время для того, чтобы чаще видеться с ребенком.